Landes-Seglerverband Sachsen-Anhalt e.V.
Landes-Seglerverband Sachsen-Anhalt e.V.

Termine 2016 (Stand: April 2016)

(Regattaplan 2016.pdf: Download

April
Datum Veranstaltung  Start Klassen Revier Veranstalter Kürzel
             
16.04. Modellbootregatta   IOM und offene Klasse Adolf-Mittag-See MSV SA 012
             
09./10.04. 27. Ostereierregatta / RL 11:00 Opti A+B Salbker See WBF SA 006
             
24.04.            
             
23./24.04. Ranglisten-Open 13:00 Surfer Barleber See USC MD  
             
27.04 Mittwochsregattaserie 2016 17:55   Goitzsche YCBF SA 032
             
30.04./01.05. Mairegatta, Eiermann Opti B - Cup         und Europe D-Cup/ RL 11:00 Opti, Europe Muldestausee SV Pouch SA 005
             
30.04./01.05. Compacta Pokal / RL 11:00 O-Jolle, Lase-Standard/Radial Plauer See bei BRB WBF SA 006
             
30.04./01.05. Pokal derSparkasse MSH / RL   Ixylon Stausee Kelbra SCK e.V. SA 022
Kyffhäuserpokal   Z-Jollen
             
Mai
             
07.05 Ansegeln aller Vereine am Süßen See 12:00 alle Klassen Süßer See SG Seeburg SA 027
             
07./08.05 Frühjahrsregatta 14:00 alle Klassen Bergwitzsee SG Bergwitzsee SA 031
             
14./15.05. Pfingsfahrten 14:00 11:00 H-Jollen Arendsee ARV SA 034
             
21./22.05. Regatta nach Pfingsten 14:00 alle Klassen Bergwitzsee SG Bergwitzsee SA 031
             
21./22.05. Magdeburg-Cup 13:00 Surfer Barleber See USC MD  
             
25.05. Mittwochsregattaserie 2016 17:55   Goitzsche YCBF SA 032
             
28.05. Frühjahrsregatta  10:30 alle Klassen Süßer See SG Seeburg SA 027
             
Juni
             
04./05.06 Blaues Band der Goitzsche     Goitzsche WSC Friedersdorf SA 033
             
18.06. Langsreckenregatta 11:00 Opti / Yardstick Muldestausee SV Pouch SA 005
18.06. offene Vereinsmeisterschaften 13:30 Kielyachte, Jollenkreuzer, Jollen Plauer See bei BRB WBF SA 006
             
18.06. Flaschenpost und kleines Hafenfest 10:30 alle Klassen Süßer See SG Seeburg SA 027
             
18./19.06. Pokal der Segelschule Weick 10:00 alle Klassen Stausee Kelbra SCK e.V. SA 022
             
18.06. 8. Bergwitz Sailing Cup                        und 12. Hafenfest 12:00 (begrenzte Teilnehmerzahl) Bergwitzsee SG Bergwitzsee SA 031
             
18./19.06. Baumkuchenregatta   H-Jolle Arendsee ARV SA 034
             
18./19.06 Halbwindregatta 13:00 Surfer Barleber See USC MD  
             
22.06. Mittwochsregattaserie 2016 17:55   Goitzsche YCBF SA 032
             
25./26.06. Sparkassencup und                             LM Sachsen Anhalt / RL 12:00 O-Jolle Süßer See SG Seeburg SA 027
             
Juli
Datum Veranstaltung  Start Klassen Revier Veranstalter Kürzel
             
02./03.07. Altmarkcup der Jugend   Opti B, Laser Radial 4.7 Arendsee ARV  SA 034
             
09./10.07. Heidepokal / RL 12:00 Ixylon Bergwitzsee SG Bergwitzsee SA 031
             
??? Landesjugendwanderfahrt   Jugend - Mecklenburgische Boddenlandschaft   LSV, TWV, ARV  
             
23./24.07. Sommer-Regatta 14:00 alle Klassen Bergwitzsee SG Bergwitzsee SA 031
             
16.07. Langstreckenregatta  10:30 Jollen Süßer See SG Seeburg SA 027
             
30./31.07. Weißes Band von Schrampe   H-Jolle  Arendsee ARV SA 034
             
August
             
08./10.08. Landestrainingslager der Kinder und Jugendlichen   alle Jugendbootsklassen Barleber See LSV / 1.SVBS SA 002
             
10.08. Mittwochsregattaserie 2016 17:55   Goitzsche YCBF SA 032
             
13./14.08. Sommerfestregatta 13:00 Surfer Barleber See USC MD  
             
20.08. Elbe-Anlieger-Regatta                          Kaiser-Otto-Cup 13:30 Kielyachten,Jollenkreuzer, Jollen /Yardstick Plauer See bei BRB WBF SA 006
             
20.08. Regatta für alle 10:30 Kreuzer, Dickschiffe, Jollen Süßer See SG Seeburg SA 027
             
20./21.08. Regatta der Jollenkreuzer 14:00 Kreuze, alle Klassen  Bergwitzsee SG Bergwitzsee SA 031
             
27./28.08. Lackwelt-Irxleben Pokal   Ixylon Barleber See LSV / 1.SVBS SA 002
             
27./28.08. Sommerregatta und Finn - Cup / RL 12:00 Finn, Opti Ixylon / Yardstick Muldestausee SV Pouch Sa 005
             
27./28.08. Pokal des Talsperrenbetriebes 10:00 alle Klassen Stausee Kelbra SCK e.V. SA 022
             
31.08 Mittwochsregattaserie 2016 17:55   Goitzsche YCBF SA 032
September
Datum Veranstaltung  Start Klassen Revier Veranstalter Kürzel
             
02./04.09 13. Drei-Städtefahrt des LSV-SA  10:00 alle Klassen außer Opti Elbe (Km 213 - 323) WSGW, LSV SA 028
             
12.09. Rotehorn-Cup des MYC                       und Fahrtenseglertreffen   Ixylon -Yardstick Elbe km 318 - 323 MSV SA 012
             
10./11.09. Landesmeisterschaft von SA 13:00 Surfer Barleber See USC MD SA 012
17./18.09. offene Landesjugendmeisterschaften von SA 12:00 Opti A+B, Laser-R, Europe, 420 Plauer See bei BRB LSV / WBF SA 006
             
17./18.09. Kehrausregatta 12:00 O-Jollen Barleber See LSV / 1.SVBS SA 002
             
24.09. Absegeln 13:00 alle Klassen Süßer See SG Seeburg SA 027
             
25.09. Pflaumenmusregatta 11:00 Surfer Barleber See USC MD  
             
28.09. Mittwochsregattaserie 2016 17:55   Goitzsche YCBF SA 032
             
Oktober
             
01./03.10 MiDDLeEastcup LM Ixylon / RL und H-Jollen / RL,                                DSSV-Jollenmehrkampf    Ixylon, H-Jolle                       Opti, 42er, Ixylon Goitzsche YCBF SA 032
             
01./02.10. Nebelpokal 11:00 Opti / Yardstick Muldestausee SV Pouch SA 005
             
08.10. Modellbootregatta   IOM und offene Klasse Adolf-Mittag-See MSV SA 012
Top | info@lsv-sa-de